Pinifarina "воскресла" в Женеве с новым суперкаром

Кузовное ателье Pininfarina провела в Женеве презентацию нового концепта с говорящим названием H2 Speed. Буквой "H" в таблице химических элементов обозначается водород. Новинка имеет силовую установку на топливных ячейках, которая "питается", как нетрудно догадаться, водородом.

Длина купе составляет 4 700 миллиметров, ширина — два метра, а высота — всего 1 087 мм. Силовая установка для H2 Speed разрабатывалась сторонней фирмой GreenGT. В состав входят два электромотора, 700-элементный водородный модуль и бесступенчатая трансмиссия.



Суммарная мощность агрегатов составляет 500 л.с. Первая "сотня" покоряется H2 Speed за 3.4 секунды, максимальная скорость равна 300 км/ч.

Пока в компании не говорят о серийных перспективах модели, но, по всей видимости, водородный суперкар не изменит свой статус "концепт".




В конце 2015 года Пининфарина было куплено индийской корпорацией Mahindra&Mahindra. Очевидно, что новый концепт итальянцев — напоминание автомобильному сообществу, что ателье живёт и продолжает развиваться, а H2 Speed — первая самостоятельная модель компании за последние годы.

Последней новинкой Pininfarina стал велосипед, разработанный в сотрудничестве с компанией De Rosa. Также ателье участвовало в создании дизайна нового кроссовера Mahindra.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings