Porsche Panamera нового поколения сделают легче, экономичнее и красивее

Германский автопроизводитель через два года проведет смену поколений модели Panamera. В компании пообещали, что новинка будет привлекательнее предшественника с точки зрения дизайна и получит более совершенную техническую "начинку".

Исполнительный директор "Порше" Маттиас Мюллер, подогревая интерес общественности к выходу второго поколения Panamera, раскрыл журналистам некоторые подробности проекта. По его словам, при разработке автомобиля первого поколения был допущен ряд ошибок, которые теперь необходимо исправить.

"Уверен, что мы сможем построить более совершенный автомобиль. К примеру, нам под силу сделать дизайн модели интереснее и привлекательнее", — цитирует Мюллера издание Leftlanenews.

Infiniti ESQ.jpg

Предвестник нового поколения Porsche Panamera дебютировал в 2012 году в Париже.

Главный дизайнер Porsche Михаэль Мауэр намекнул журналистам, что второе поколение "Панамеры" разделит некоторые стилистические решения с концептом Panamera Sport Turismo. Помимо этого, по словам дизайнера компании, второе поколение будет иметь более пологую крышу, что подчеркнет стремительный силуэт модели.


Четырехместный автомобиль с переднемоторной компоновкой будет построен на единой платформе с новым поколением Bentley Continental. Благодаря широкому применению в конструкции шасси алюминия, он окажется легче, а значит, экономичнее и быстрее текущей версии модели. Гамма моторов будет представлена силовыми установками V6 и V8 и "розеточным" гибридным агрегатом. Топовому варианту Porsche Panamera достанется турбированный мотор мощностью свыше 500 "лошадей".

Мировая премьера Porsche Panamera поколения next состоится в следующем году, а купить новинку можно будет не ранее 2016-го. Цена пятидверной модели существенно не изменится.

Напомним, что к 2019 году Porsche планирует пополнить продуктовую линейку машиной Pajun, которая расположится в модельном ряду на ступень ниже Panamera.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings