Porsche раскрыла характеристики мотора машины из проекта Project Gold

Портал Колёса.ру в конце прошлого месяца рассказывал своим читателям о том, что подразделение Porsche Classic готовит к премьере заводскую реплику Porsche 911 поколения 993, которая будет произведена в единственном экземпляре и приурочена к 70-летию участия Porsche в автомобильном бизнесе. Теперь же стало известно, какой мотор она получит.

Как сообщает британское издание Autocar, вопреки опасениям многих поклонников марки, которые считали, что под капот 911-го установят современный мотор, автомобиль получит аутентичный двигатель. Речь идёт о битурбированной оппозитной "шестёрке" M64/60, которая выдаёт 450 лошадиных сил.

В первом тизере марка опубликовала скетчи автомобиля и покрытый грунтом кузовные панели. В новом тизере можно рассмотреть покрашенные в абрикосовый цвет силовые элементы кузова, электрику, двигатель, коробку передач, заднюю подвеску и раздвоенный выхлоп. Завершает видеозапись процесс покраски кузова автомобиля в золотой цвет.

Готовый автомобиль будет представлен на выставке в Пеббл-Бич 24 августа, в октябре марка собирается его выставить на аукционе RM Sotheby’s в Атланте.

Ранее портал Колёса.ру публиковал фотографии Porsche 911 (992).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings