Повышение тарифа в системе "Платон" откладывается

Ожидаемое с 1 февраля увеличение тарифа отложено на неопределенный срок.

Буквально на днях Министерству транспорта РФ было поручено проработать вариант однократного повышения тарифа системы по сбору платы с тяжеловозов за проезд по федеральным трассам. Предполагалось, что с 1 февраля 2017 года тариф системы «Платон» будет увеличен с 1,53 рубля за один километр пути до 2,61 рубля.

DSC001941-1024x657

«Мы прорабатываем вопрос, чтобы повышение тарифа было однократным, абсолютно очевидно, что если в предыдущей модели мы говорили о повышении с 1 февраля, то на сегодняшний день это невозможно. Поэтому повышение будет позже. Мы полагаем, что предложение о том, чтобы повышение стало однократным, надо поддержать, и документы по этому поводу проработаем и представим для принятия решения в правительство», — сообщил журналистам российских СМИ первый замглавы Минтранса РФ Евгений Дитрих.

1444951142_385638_98

Против повышения тарифа активно выступают ретейлеры и грузоперевозчики. По их мнению, достаточно реализовать комплекс мер по увеличению эффективности системы, один только прирост пользователей даст 20-30-процентный прирост сборов. Количество рамок со специальными рамками пока также недостаточное – на дорогах страны установлено всего 174 штуки из 491 запланированных.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings