Представлен супербронированный седан Mercedes. Цена известна

Концерн Daimler рассказал о Mercedes-Maybach S 600 Guard 2016 модельного года. Седан стал первым легковым автомобилем в мире, получившим самый высокий уровень баллистической защиты VR10.

Внешне бронированный лимузин ничем не отличается от стандартного Mercedes-Maybach. Однако кузов и стекла роскошного S 600 Guard способны выдержать огонь из штурмовой винтовки с пулями с закаленным сердечником. Кроме того, особый автомобиль спасет своих пассажиров от взрывных устройств, сработавших как сбоку, так и под днищем «немца».

Длина Mercedes-Maybach S 600 Guard равна 5 453 мм, размер колёсной базы составляет 3 365 мм. Новинка оснащается шестилитровым двигателем V12, выдающим 530 л.с. При производстве стекол седана использованы полиэтиленовые компоненты и поликарбонатное покрытие. В компании также обещают, что даже после атаки S 600 Guard останется на ходу и сможет выбраться из опасной зоны.

16C160_13

В Европе продажи бронированной модификации Майбаха уже стартовали. Например, цена Mercedes-Maybach S 600 Guard в Германии начинается с 470 000 евро, что в пересчете на наши деньги сегодня составляет около 40 354 000 рублей по актуальному курсу.

Mercedes-Maybach S 600 Guard

Напомним, бронированные версии Guard также имеются у моделей Mercedes-Benz G 500, Mercedes-Benz GLE и Mercedes-Benz S-Class.

Ранее портал «Колёса.ру» рассказал подробно о другой особой модификации Mercedes-Maybach — S600 Pullman.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings