Представлена новая лимитированная версия Bentley Continental

Британская марка посвятила спецверсию купе марафону «24 часа Нюрбургринга».

Особую «двухдверку» назвали Continental 24. Новая версия построена на базе самой быстрой модификации модели – Supersports. Всего будет выпущено 24 таких автомобиля, все они предназначены для европейского рынка.

Для Bentley Continental 24 предусмотрены две цветовые схемы – черно-желтая или черно-красная. В зависимости от выбранной окраски кузова, купе имеет желтые или красные 21-дюймовые колёсные диски и цветные вставки в салоне. Сиденья отделаны алькантарой. Кроме того, новинка получила карбоновые корпуса наружных зеркал.

«Двухдверка» оснащена шестилитровым двигателем W12 с двумя турбинами, мощность которого составляет 710 л.с. С места до «сотни» купе разгоняется за 3,5 секунды, его максимальная скорость равна 336 км/ч.

Цена Bentley Continental 24 стартует с отметки в 250 000 евро, что эквивалентно примерно 15 795 000 рублей по актуальному курсу. Поставки автомобилей клиентам начнутся в июле.

Напомним, Continental Supersports представили в январе этого года. Как сообщалось ранее, для российского рынка предназначено лишь около десятка таких машин. Пока неизвестно, входит ли Россия в список стран, в которых можно заказать Continental 24.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings