Премиальный "француз" DS 3 обновился и получил "заряженную" версию

Презентованные в Лувре хэтчбек и кабриолет получили целый ряд новых стилистических и технических решений, а также "заряженные" версии DS 3 Performance с мотором мощностью 208 л. с.

Напомним, что теперь DS – самостоятельный премиальный суббренд Citroen, и поэтому обновление модели так или иначе обыгрывает эту составляющую. К примеру, решётка радиатора лишилась так называемого шеврона и получила логотип "DS". Теперь она как бы заползает на бампер и подчёркивает контур фар. Несколько видоизменилось оформление "противотуманок". Задняя часть автомобиля не претерпела серьёзных изменений, за исключением исчезнувшей надписи "Citroen" на крышке багажника.



Порадует любителей выделиться в потоке и огромный выбор цветовых решений французского бестселлера. По официальным данным, автомобиль имеет 78 вариантов сочетания окраски кузова и крыши. В компании особо подчеркнули возможности персонализации; она реализуется посредством десяти декоративных накладок на крышу, предлагаемых в дополнение к четырём оттенкам крыши и четырём оттенкам обивки кабриолета, десяти вариантов корпусов наружных зеркал и 15-ти видов литых дисков, предложенных для двух типов кузова.




Моторная гамма представлена восемью двигателями: три трёхцилиндровых 1.2 PureTech в трёх вариантах форсировки – от 82 до 130 л. с., двумя "четверками" 1.6 ТНР и тремя "дизелями" 1.6 BlueHDi. На выбор доступны пяти- и шестиступенчатая МКП, "робот" и "автомат" EAT6 последнего поколения.




Интерьер преобразился благодаря новой информационно-развлекательной системе Mirror Screen с семидюймовым сенсорным экраном. Она поддерживает как Apple CarPlay, так и MirrorLink для смартфоном на ОС Android.

Новые DS 3 и DS 3 Cabrio получили функцию DS Connect Box, которая включает в себя:

  • пакет SOS & Assistance: система, которая позволяет осуществить автоматический вызов экстренных служб и локализованную поддержку с оказанием необходимой помощи в случае возникновения проблемы;
  • пакет Мониторинг: определение местонахождения автомобиля, отображение маршрутов и информации об использовании автомобиля, направление информации по электронной почте в случае входа или выхода из географической зоны;
  • пакет Mapping: определение местоположения автомобиля, информирование по электронной почте о входе и выходе из географической зоны;
  • пакет Tracking: геолокализация автомобиля в случае угона и передача данных в правоохранительные органы.

15YC1.jpg



В палитре доступных вариантов отделки прибавилось несколько вариантов, но трендом является кожа и отделка сидений, названная "ремешок часов" – отличительный элемент автомобилей DS.

На окна наносится рисунок методом шелкографии, который вторит картинке на приборной панели.



Несколько слов отдельно о "заряженной" версии Performance. Хэтчбек и кабриолет DS 3 Performance оснащаются 208-сильным 1.6 THP, который агрегатируется шестиступенатой механической коробкой передач со специально подобранным передаточным числом. Также автомобили получили самоблокирующийся дифференциал Torsen.

Ходовая часть и тормозная система претерпели изменения: клиренс снижен на 15 мм, расширена колея задних (+14 мм) и передних колес (+26 мм); толщина передних тормозных дисков со специальными тормозными суппортами была увеличена до 323 мм, задних – до 249 мм.



Напомним, в прошлом году были представлены обновлённый DS 4 и его кросс-версия — DS 4 Crossback. Позднее французы на сентябрьском автосалоне во Франкфурте представили DS 4 Crossback в виде концепта, некоторые элементы которого были отделаны гранитной крошкой.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings