Премиальный суббренд Hyundai будет выпускать "заряженные" модели

В линейке принадлежащей компании Хёндэ марки Genesis появятся «горячие» модификации.

Об этом в рамках Детройтского автосалона журналистам заявил глава недавно созданного спортивного подразделения Hyundai – N Performance – Альберт Бирманн, ранее работавший в тюнинг-ателье BMW M GmbH. «N Performance ведет разработку «заряженных» автомобилей для обоих брендов. Вы вскоре увидите N-версии как в линейке Hyundai, так и у Genesis», — цитирует топ-менеджера портал CarAdvice. По словам Бираманна, у Дженезис «прокаченных» машин будет несколько.

На фото: Genesis G90 для американского рынка



Предполагается, что первой моделью Genesis в модификации N станет не представленный еще седан Genesis G70. По предварительным данным, обычную «четырехдверку» покажут весной 2016 года в рамках Нью-Йоркского автосалона, она попробует переманить покупателей у Audi A4, BMW 3 Series и Mercedes-Benz C-Class.

«Заряженная» N-версия G70 может получить твин-турбо мотор V6 объемом 3,3 литра мощностью 370 л. с. Таким двигателем оснащается «первенец» марки Дженезис – роскошный седан G90, американский вариант которого представили на этой неделе в Детройте. Пока нет информации о том, планируется ли «горячий» Genesis G90.




О запуске компанией Hyundai собственного премиального суббренда было объявлено осенью 2015 года. В начале декабря дебютировала первая модель марки – седан Genesis EQ900, предназначенный для корейского рынка. В других странах, в том числе и в России, этот автомобиль будут продавать под именем G90. К 2020 году в линейке бренда будет шесть моделей, включая два кроссовера и спортивное купе.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings