Премиум-бренд Hyundai показал свой первый кроссовер

Компания Genesis на автосалоне в Нью-Йорке представила концептуальный кроссовер GV80, который является первым SUV недавно образованной марки. Решения, продемонстрированные на новинке, найдут отражение в будущих моделях.

В Genesis неоднократно заявляли, что модельный ряд марки будет расширяться за счёт кроссоверов, поэтому премьера GV80 — важная веха. Дизайн новинки, как говорят в компании, выполнен в ключе "спортивной элегантности" и "находится вне времени".

GV80 FUEL CELL CONCEPT

При первом взгляде на Genesis GV80 судорожно пытаешься вспомнить, что же он напоминает тебе. И память выдаёт: концепт первого кроссовера Bentley — EXP 9 F, который многие признавали, мягко говоря, уродливым. Впрочем, сходство (не у в уродливости, а в необычной интерпретации дизайна) объясняется довольно просто: Бентли и Дженезис рисовался одним и тем же человеком — Люком Донкервольке.

GV80 FUEL CELL CONCEPT

Интерьер концептуального Genesis GV80 лаконичен, прост и человекоориентирован. Не совсем понятно, почему в Genesis говорят о диагонали сенсорной панели в 22 дюйма, когда автомобиль имеет два разных дисплея. Два задних кресла разделены довольно высоким тоннелем пола, пассажирам положено по отдельному планшету.

В отделке использованы полуанилиновая кожа, замша и алюминий.

О силовой установке концепта сообщается лишь то, что она на топливных элементах. На водороде, проще говоря. О серийных перспективах GV80 пока тоже ничего не говорится, но известно, что первый автомобиль сегмента SUV компания планирует вывести в 2019 году.

Напомним, что в марте материнская Hyundai представила концепт Hyundai FE Fuel Cell, который тоже удивил своим непривычным подходом к дизайну.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
17.04.2017 00:47
Эмик

спереди страшный какой-то...а вот диски очень даже прикольные)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings