Падение рубля сказалось на продажах Renault

В Санкт-Петербурге в январе зафиксировано падение продаж автомобилей популярной марки Renault на 20% в сравнении с январем 2013 года.

По информации агентства "Auto-Dealer-СПб", в Санкт-Петербурге за январь текущего года было продано 1 127 автомобилей марки Renault, что на 282 единицы меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Эксперты-аналитики связывают отрицательную динамику продаж с падением курса рубля, которое было зафиксирован в первый месяц года. 

Впрочем, модели Renault по-прежнему занимают высокую строку в рейтинге популярности в Санкт-Петербурге, несмотря на падение спроса по итогам января. В целом по России рынок новых автомобилей просел почти на 6%.

Председатель Комитета автопроизводителей Йорг Шрайбер считает, что возникшая ситуация не является поводом для тревоги, так как в январе регулярно наблюдается снижение продаж по сравнению с остальными месяцами года. Второй фактор, способствовавший изменению показателей январских продаж в отрицательную сторону, – завершение в конце прошлого года льготной программы автокредитования, благодаря которой спрос на автомобили в минувшем декабре существенно возрос.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings