Прототип Audi A9 дебютирует под калифорнийским солнцем

Главным экспонатом стенда Audi на международном мотор-шоу в Лос-Анджелесе станет прототип нового флагмана A9.

Согласно информации, полученной от источников, близких к руководству Audi, концептом, с которым компания из Ингольштадта готовится познакомить публику автосалона, является автомобиль длиной свыше пяти метров в кузове "четырехдверное купе". Экстерьер шоу-кара даст не только предварительное представление об облике модели A9, но и познакомит с дизайнерским языком марки, над которым работает новый главный стилист Audi Марк Лихте, создатель Volkswagen Passat B8.

Построенный на модульной платформе MLB флагманский автомобиль Audi A9 будет иметь сверхлегкий алюминиевый кузов и продвинутую техническую "начинку", включая лазерные головные фары, передовые коммуникационные системы и автопилот. В настоящее время инженеры бренда, напомним, проводят испытания машины A7, оснащенной системой автоматического управления, которая может быть активирована на скорости до 60 км/ч.

Предполагается, что Audi A9 будет комплектоваться бензиновыми двигателями V8 и V12 и гибридным агрегатом с возможностью подзарядки батарей от электросети. Сочетаться установки будут с автоматической коробкой передач. Система полного привода войдет в список дополнительного оборудования.

По предварительным сведениям, мировая премьера серийного Audi A9 состоится в 2017 году.

На фото: шоу-кара Audi A9 Concept Design Study, созданный в 2010 году независимыми дизайнерами.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings