Рассекречен дизайн обновлённого седана Lada Granta

По предварительным данным, АВТОВАЗ представит посвежевшую модель в конце лета этого года.

В распоряжении портала Drom оказались эскизы рестайлинговой «четырехдверки» Lada Granta. Вероятно, картинки взяты из презентации, посвященной модели. Как и предполагалось, переднюю часть Гранты обновят в икс-стиле Vesta и Xray: «бюджетник» получит иные бампер, фары и радиаторную решетку. Кроме того, у седана Lada Granta поменяют капот, крышку багажника и задний бампер. Кстати, задний номер переедет на багажник. Икс-образной выштамповки сбоку, как у Весты и Xray, судя по всему, не будет.

granta (1)

Салон Гранты, скорее всего, тоже освежат. «Техника» же будет прежняя: дореформенная модель доступна с бензиновым мотором 1.6 мощностью 87, 98 или 106 л.с. Трансмиссии – пятиступенчатая «механика», четырехступенчатый «автомат» или «робот». У седана также есть «заряженная» модификация Sport со 114-сильным мотором 1.6.

granta (2)

Ожидается, что Гранта первой из моделей марки обзаведется системой дистанционного управления Lada Connect: владелец машины сможет через смартфон запускать двигатель, включать фары, открывать двери, а также отследить местонахождение авто, проверить уровень топлива и заряд аккумулятора.

По предварительным данным, публичная премьера рестайлинговой Lada Granta состоится в рамках Московского автосалона, который откроется в конце августа текущего года.

Как сообщалось ранее, АВТОВАЗ может расширить семейство Гранта: помимо нынешних седана и лифтбека, в него якобы войдут универсал и хэтчбек, которые сегодня продают под именем Kalina. Сам бренд Kalina будет ликвидирован.

В последние месяцы в рейтинге продаж среди моделей российской марки Гранта уступила лидерство Весте. Однако по итогам 2017-го «бюджетник» все же является самой продаваемой Ладой – в РФ было реализовано 93 686 таких автомобилей (Vesta — 77 291 единица). Седан Granta сегодня стоит от 399 900 рублей, цена лифтбека стартует с отметки в 424 900 рублей.

Кстати, не так давно дизайнер портала «Колёса.ру» представил свое видение рестайлинговой Гранты. Судя по опубликованным сегодня эскизам, он оказался недалек от истины.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
13.04.2018 15:18
OutcastPasterh

Хуже и уродливей сделать было сложно на автоваз под предводительством Рено-ниссан и ростеха это сделал.

2

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings