Разработчики Рrombron Dartz нашли замену китовому пенису

После того, как международная общественность выразила консолидированный протест против использования в отделке изготавливавшегося поначалу в Северной столице, а позднее — в Эстонии самого дорогого в мире броневика Dartz Prombron Red Diamond Edition кожи китовых пенисов, разработчики подыскали ему, возможно не самую равноценную, но все же замену в лице сексапильной модели.

Как можно заметить по российским номерам на бронированном внедорожнике, первым после принца Альбера Второго, главы карликового княжества Монако, который не удержался и выложил 1 млн евро за экстравагантный внедорожник, чья презентация состоялась в рамках выставки Top Marques, стал неизвестный российский нувориш.

Напомним, в ноябре прошлого года компания объявила об использовании в отделке интерьера автомобиля Dartz Prombron Monaco Red Diamond Edition SUV кожи крайней плоти пениса кита, но была вынуждена отказаться от своих планов в связи с многочисленными жалобами защитников прав животных. Международные экологические организации, выразившие негодование по поводу использования в экстерьере люксового автомобиля кожи детородных органов самых крупных на Земле млекопитающих.

Гневные письма в адрес производителя написали представители Greenpeace, фонда дикой природы World Wildlife и даже американская кинодива Памела Андерсон, которым стало известно, что сиденья автомобиля обтянуты кожей, снятой с пенисов кита.

Компания ответила на это пресс-релизом, в котором говорится: "У нас не было цели убивать китов или совершать что-то подобное. Все, что мы хотели — просто создать люксовый автомобиль. По-настоящему эксклюзивный, номер один в мире... Мы искали самые дорогие материалы, вот почему выбрали именно кожу с китовых пенисов. После волны протестов мы осознали свою ошибку и решили вообще не использовать натуральную кожу. Мы сосредоточимся на самых продвинутых нанотехнологиях, чтобы получить искусственные материалы высочайшего качества, которые никогда еще не использовались в автомобилестроении.

Хотим поприветствовать всех китов: "Наши морские братья! Мы все знаем, что земля стоит на трех китах — мы сохраним вам жизнь! Не позволим земле упасть в океан!"

Также мы решили уделить больше внимания стеклу: для новых моделей мы будем использовать стекло, произведенное по специальной технологии из выращенных кристалов с добавлением золота. Такое стекло будет поглощать вредные солнечные лучи".

По заверениям создателей, машина оснащена позолоченными пуленепробиваемыми окнами, приборная панель инкрустирована бриллиантами и рубинами.

Фешенебельный бронетранспортер выпускается в двух версиях – купе (hardtop) и универсал (St.Wagon) и оснащается 400-сильным бензиновым двигателем или 360-сильным дизелем, разгоняющими 4,5-тонный броневик до 180 км/час. Разумеется, присутствуют все мыслимые и немыслимые "экстры" – кожаный салон, многозонный климат-контроль, ксеноновый свет, регулировка сидений в восьми направлениях, камера заднего обзора, великолепная аудиосистема и т.д.

Но наиглавнейшая задача автомобиля – беречь жизнь ездоков. Автомобиль предлагается с различными пакетами защиты вплоть до высшего B7, что означает, например, непробиваемость для бронебойной пули AK-47 и способность выдерживать даже взрывы солидной силы.

В качестве бонуса покупателям обещали подарить три бутылки самой дорогой водки, правда, неизвестно принял ли такой презент принц Альбер. Ранее ходили слухи, что автомобилем уже заинтересовался потенциальный покупатель из Владивостока. Возможно, он и стал спонсором фотосессии, которую публикует автомобильный портал WCF.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings