Рейнис Нитисс выступит в домашнем ралли

Латышский пилот Чемпионата мира по ралли-кроссу примет участие в этапе Чемпионата Европы по ралли.

Молодой латышский пилот Рейнис Нитисс, занявший в Чемпионате мира по ралли-кроссу 2014 года третье место, примет участие в этапе домашнем этапе Чемпионата Европы по ралли (ERC) 2015 года. Он выйдет на старт ралли Лиепая, которое состоится в начале февраля.

Сам Нитисс рассматривает свое участие в ралли Лиепая как один из этапов подготовки к Чемпионату мира по ралли-кроссу 2015 года.

nitiss2.jpg

На этапах WRXC молодой латыш боролся на равных с более опытными соперниками


"На Чемпионате мира по ралли-кроссу в этом году, я понял, что мне еще многому нужно научиться, — сказал отпраздновавший на этой неделе 19-летие Нитисс. — Первый этап WRXC состоится только через четыре месяца. Так что мне нужно найти способ поддерживать себя в форме и одновременно повышать свое мастерство".

Выступление Рейниса Нитисса на домашнем ралли стало возможным благодаря его сотрудничеству с командой Sports Racing Technologies. Она обеспечит подготовку и обслуживание Ford Fiesta R2, на котором Нитисс будет участвовать в ралли.


nitiss1.jpg

В Чемпионате мира по ралли-кроссу 2014 года Нитисс показывал очень хорошие результаты


Руководитель команды Гиртс Крузманис очень рад возможности поработать с Рейнисом Нитиссом.

"После выступлений Рейниса в Чемпионате мира по ралли-кроссу я понял, что мы, латыши, понимаем, как действовать правильно и добиваться весьма честолюбивых целей, — сказал Крузманис. — Для нашей команды SRT честь предоставить Рейнису машину и возможность подготовки к следующему сезону в WRXC, чтобы сохранить свое место в элите пилотов мирового ралли-кросса".

Первый этап Чемпионата мира по ралли-кроссу 2015 года состоится в Португалии 24-26 апреля.

Одновременно с этапами Чемпионата мира по ралли-кроссу проходят и этапы Чемпионата Европы по ралли-кроссу. В следующем году в этом Чемпионате будет выступать Томми Рустад.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings