Рекордсмену Нюрбургринга Porsche Cayenne Turbo S назначена цена

"Порше" привез на международный автосалон в Детройт, который открылся для представителей СМИ в понедельник, 12 января, обновленный вариант кроссовера Cayenne Turbo S.

Porsche Cayenne Turbo S 2016 модельного года, как и дорестайлинговый вариант автомобиля, приводится в движение 4.8-литровым бензиновым мотором с двумя турбинами. Мощность V-образной "восьмерки" инженеры Porsche увеличили с 550 до 570 л.с., максимальный крутящий момент вырос до 800 Нм (+50 Нм).

2014-Lexus-IS-7[2].jpg

На фото: 2016 Porsche Cayenne Turbo S



Прибавка мощности не могла не отразиться на динамике спортивного вседорожника. В пресс-релизе марки уточняется, что разгон с 0 до 100 км/ч у новинки занимает 4,1 с., в то время как машина предыдущего модельного года набирает первую "сотню" за 4.4 с. после начала движения. Максимальная скорость топовой модификации "Кайена" достигает 284 км/ч. Во время испытаний машины на автодроме Нюрбургринг кроссовер показал на круге время равное 7 мин. и 59,74 с., что делает Cayenne Turbo S самым быстрым серийным "паркетником" Nordschleife.


На фото: 2016 Porsche Cayenne Turbo S



На рынке Германии купить Porsche Cayenne Turbo S можно будет во втором квартале текущего года по цене от 166 696 евро. В "базе" новинка укомплектована светодиодной головной оптикой, тормозными механизмами с 10-поршневыми суппортами на передней оси и 4-поршневыми на задней, системами активного подавления кренов (PDCC), управления вектором тяги (PTV Plus) и Porsche Traction Management (PTM), которая состоит из активного полного привода с электронноуправляемой многодисковой муфтой, имитации блокировки межколесных дифференциалов (ABD) и антипробуксовочной системы (ASR).

Напомним, что в России обновленное семейство модели Porsche Cayenne появилось в октябре прошлого года. Цена автомобиля в результате проведенного рестайлинга выросла примерно на четверть миллиона рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings