Renault Captur со сменой поколений подрос, но до нашего кросса так и не дотянулся

В Сеть выложили новые фото глобального паркетника Renault второй генерации. Кроме того, стали известны характеристики модели.

На российском рынке кроссовер Kaptur продают с 2016-го, тогда как европейскому же Captur пошел уже шестой год – самое время для смены поколений. Напомним, нынешний «старосветский» SUV внешне почти не отличается от нашей модели, но «начинка» у паркетников разная: Kaptur базируется на платформе B0, а в основе первого Captur лежит «тележка» от прежнего хэтча Clio. Несколько дней назад появились «пиксельные» фотографии «евро-кросса» второй генерации. Сегодня же опубликованы качественные кадры – их внесли в базу министерства промышленности Китая, ведь там также доступен европейский вариант. Плюс, благодаря сертификационному органу, теперь мы знаем и характеристики новинки.

new-captur (2)

Второй Captur построен на платформе CMF-B, на которой также создан и хэтчбек Clio, только уже последней генерации. Новый кроссовер оказался крупнее предшественника: длина выросла на 141 мм до 4263 мм, колесная база теперь равна 2638 мм (+32 мм по сравнению с прежним SUV). Впрочем, российский Kaptur все равно больше: длина нашей модели составляет 4333 мм, расстояние между осями – 2673 мм. Изменения в дизайне, скорее, эволюционные, чем революционные. Так, европейский SUV получил фары, как у Arkana и Koleos, и новые С-образные фонари, задний номерной знак переехал с багажной двери на бампер.

new-captur (1)

В Китае на смену бензиновой 116-сильной «турбочетверке» 1.2 придет турбомотор 1.3 с аналогичным количеством цилиндров. Мощность – 133 или 159 л.с. Отметим, в Европе такой двигатель есть в гамме нынешнего Captur (этот мотор ставится и на нашу Аркану), кроме того, в Старом свете будут и другие моторы, в том числе дизели. Также там кросс наверняка обзаведется гибридными версиями. Привод же и в Поднебесной, и в Европе по-прежнему будет только передним, тогда как у российского Kaptur имеется полноприводный вариант.

Официальная премьера нового Renault Captur пройдет в ближайшее время. Нашему Каптюру смена поколений пока не светит, максимум – рестайлинг. Правда, точные сроки дебюта посвежевшего кросса в РФ неизвестны. Кстати, паркетник на платформе B0, помимо России, еще представлен в Индии и Южной Америке, но при этом он носит там европейское имя Captur.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings