Renault Duster Oroch стал "Пикапом года" в Бразилии

Renault Duster Oroch заслужил звание "Пикап года" по версии читателей бразильского журнала "CAR".

Журнал "CAR" каждый год проводит вручение премии CAR Awards. В этом году звание лучшего пикапа досталось Duster Oroch. Голосование проводилось в два этапа. В ходе первого журналисты издания выделили три модели, которые вошли в "шортлист". Второй этап представлял собой голосование на сайте журнала, по итогам которого франко-румынский пикап набрал 62% голосов.



В компании Renault заявили, что результат предопределили главные преимущества автомобиля: надежная конструкция, комфортный просторный салон и вместительность кузова. Кроме того, победу обусловило и позиционирование модели в сегменте средних пикапов, где пока конкуренция не так велика.

Длина грузовой площадки Duster Oroch – 1 350 мм, ширина – 1 175 мм, полезный объём составляет 683 литра. Моторная гамма состоит из битопливных двигателей объёмом 1,6 и 2,0 литра, которые работают как на бензине, так и на этаноле. В зависимости от типа топлива первый мотор развивает 110 либо 115 л. с., второй – 143 или 148 л. с., соответственно. Коробки передач – только механические с пятью либо шестью передачами.




В России Renault Duster предлагается исключительно в своем первоначальном варианте кроссовера. Базовая комплектация на моноприводе с бензиновой "четверкой" объемом 1,6 литра и мощностью 114 л. с. спаренной с пятиступенчатой "механикой" обойдется в 599 000 рублей.

А в начале сентября Renault представила концепт внедорожника Alaskan, который совсем скоро должен стать серийным и усилить влияние марки в сегменте.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings