Renault отпраздновала юбилей Alpine новым концептом

Премьера нового Alpine Celebration состоялась в рамках суточного марафона на выносливость "24 часа Ле-Мана". Автомобиль служит предпросмотром нового спорткара, который дебютирует в следующем году.

В 2012 году компания Renault представила миру новый Alpine A110-50 — концепт, созданный под руководством Лоренса ван ден Акера и фактически положивший начало современному дизайну марки. Представленный в рамках гонок на выносливость Alpine Celebration является преемником A110-50, но по сути это современная интерпретация "героев" 70-х годов — моделей A110 и A310.

На фото: Alpine Celebration



Alpine Celebration, по словам компании, является последним шоу-каром, который был сделан в рамках проекта "Легенды Alpine". Означает ли это, что Renault готовит к выпуску несколько спортивных автомобилей?..

Никаких технических подробностей о Alpine Celebration опубликовано не было — больший акцент пришёлся на дизайнерскую составляющую. Каждый элемент автомобиля должен напоминать о том или ином событии: к примеру, крест на фарах отсылает к участию Alpine в раллийных гонках, а "глубокий синий" цвет — фирменный цвет гоночных Alpine.

Из технических подробностей известно лишь, что Alpine Celebration имеет среднемоторную компоновку.


Renault_69320_global_en.jpg

На фото: Renault Alpine A110



Ранее в Сети появлялась информация о новом спорткаре под брендом Alpine. Представлен будет в 2016 году на Фестивале скорости в Гудвуде и стоить будет примерно 50 000 фунтов стерлингов (более 4 200 000 рублей). Вероятно, что речь шла об автомобиле, который скроят по лекалам уже упомянутого A110-50, а вот серийный Celebration... о нём информации пока нет никакой, поэтому остаётся ждать. Хотя бы слухов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings