Renault Россия изготовила для Алжира более 20 000 кузовов

Производственные мощности на АВТОВАЗе с 18 сентября 2017 года были увеличены в два раза, что позволило значительно перевыполнить план.

В пресс-службе Renault Россия рассказали о том, что на завод компании в Алжире был отправлен юбилейный 20 000-ый сваренный и окрашенный кузов российского производства для автомобиля Logan. Напомним, в африканском государстве модель выпускается под именем Symbol. Выпуск кузовов на экспорт налажен на тольяттинском заводе АВТОВАЗа.

Производство Renault Logan на АВТОВАЗе
Производство Renault Logan на АВТОВАЗе

Мощность производственной линии на этом предприятии в сентябре текущего года была увеличена вдвое (до 120 кузовов в день). Это позволило значительно превысить предварительные планы: изначально предполагалось отправить в Алжир порядка 14 000 кузовов.

«Поставки сваренных и окрашенных кузовов для Renault Logan в Алжир – один из крупнейших проектов не только для «Renault Россия», но и для автомобильной индустрии в целом. Он свидетельствует о том, что российская продукция соответствует самым высоким мировым стандартам и обладает высокой конкурентоспособностью на мировых рынках, и подтверждает лидерство «Renault Россия» в области развития локального производства и несырьевого экспорта», — комментирует генеральный директор местного офиса Андрей Панков.

Производитель непрерывно работает над локализацией производства в РФ, благодаря этому на сегодняшний день налажены поставки автокомпонентов и запасных частей из России в другие страны, причём их количество и номенклатура постепенно расширяются. В числе главных экспортных направлений Евразия и Европа (56%), Латинская Америка (21%), а также государства Африки, Ближнего Востока и Индия.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/renault-rossiya-postavila-pervye-bespilotnye-ts-dlya-promproizvodstva" target="_blank">Renault Россия поставила первые беспилотные ТС для промпроизводства</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings