Роберт Кубица пропустит Ралли Австралии - у него полно работы

Самый именитый польский пилот готов пропустить одну гонку Чемпионата мира WRC ради тестов.

Роберт Кубица, польский гонщик Чемпионата мира по ралли, ухитряется оставаться в центре внимания многочисленных болельщиков даже помимо того факта, что блестящих турнирных результатов у него в этом году нет. К сожалению, весь запас очков, который Кубица смог заработать в этом сезоне, исчисляется неубедительными 6 баллами.

Однако, у такого результата есть и свои сильные стороны — например, можно не переживать о потерянных турнирных перспективах, и посвятить часть времени, сил и средств работе над структурой новой команды. Роберт является руководителем своего собственного спортивного коллектива, и эта работа, которую ему приходится совмещать с "работой" пилота, оказывает на него нешуточное давление.

Напомним, что в первой части сезона Роберт Кубица волевым решением отказался от внешнего технического сопровождения от итальянской команды, и теперь все задачи по обеспечению его выступления на WRC решают его же личные техники, инженеры и другие специалисты.

Теперь же от Роберта поступило новое официальное заявление — он готов пожертвовать участием в Ралли Австралии (достаточно затратной по логистике затее, надо сказать) для того, чтобы уделить время дополнительной тестовой программе. Кубица намерен укрепить свои навыки пилотирования на асфальте, чтобы в конце сезона поставить для себя более высокую скоростную планку.

_FOM5920.jpg

Польский пилот на сегодняшний день является самым интересным пилотом-частником в Чемпионате мира по ралли



Минувшее Ралли Германии вышло для поляка крайне неудачным. Мало того, что на шейкдауне в его Ford Fiesta вышел из строя мотор, и его замена стоила команде потраченных нервов, а пилоту — пятиминутного штрафа. Так еще и по ходу гонки Кубица дважды оказывался за пределами трассы, что принесло ему еще большего количества потерянных минут.

Кубица никак не мог попасть в настройки своего автомобиля, поэтому он принял решение отказаться от участия в Ралли Австралии и поискать подход к машине во время тестовых выездов. Теперь в приоритете — Ралли Испании и Ралли Корсики.


_FOM7768.jpg

У Кубицы очень много работы со своей командой в этом году



Предыдущая спецификация нашей Fiesta была самой комфортной и понятной машиной, на которой мне когда-либо доводилось ездить. Однако, в нынешнем автомобиле я постоянно сталкиваюсь с недостаточной поворачиваемостью, и пока не готов сказать, почему это происходит.

Роберт Кубица, пилот WRC

Еще одной частью работы с настройками автомобиля являются попытки найти оптимальные показатели в работе подвески и дифференциалов — все это должно быть сделано во время тестов, так как во время гонки времени на эксперименты не будет.

Напомним, что Стефан Лефевр получил Citroёn DS3 WRC на гонку в Корсике.

Представляем видео лучших моментов выступления Роберта Кубицы на Ралли Германии 2015


Читайте также:




Hyundai Motorsport Citroen Total Abu Dhabi WRT Volkswagen Motorsport

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings