Rolls-Royce с помощью Dawn вспомнит о родстерах 1920-х годов

Британская компания выпустит всего лишь пятьдесят экземпляров автомобиля в специальной версии Silver Bullet.

В Rolls-Royce расщедрились на дизайн-скетчи своего нового коллекционного автомобиля – им станет двухместный родстер Dawn Silver Bullet. Как отметили в компании, спецверсия модели станет некой «одой родстерам 1920-х годов», а также декадансу, легкомыслию и дерзости – всему тому, что соответствовало образу жизни золотой молодежи и голливудских актёров тех времён.

Сами родстеры 1920-ых в Rolls-Royce назвали редкими и гламурными. Новая серия под названием Silver Bullet, вероятно, будет такой же. В неё войдёт всего лишь 50 экземпляров двухместных Dawn. Их отличительной чертой станут обтекатели Aero Cowling, которые доступны для модели опционально. Они созданы из углеволокна и алюминия, крепятся за передними креслами и делают из кабриолета родстер. При этом на коллекционных машинах ветровой экран на задней части накладок выполнен из титана.

Автомобиль серии, название которой переводится как «Серебряная пуля», получит кузов, окрашенный новым серебристым «ультраметалликом». Также у такого Rolls-Royce Dawn тонированная оптика, чёрные элементы, украшающие бамперы, детали из углепластика в салоне, а кресла отделаны стёганой кожей с контрастной прострочкой.

Информацию о моторе автомобиля, компания пока что не рассекретила. Возможно, под капотом этого автомобиля будет стандартный двигатель – 571-сильный битурбомотор V12 объёмом 6,6 литра с крутящим моментом в 820 Нм. На разгон от 0 до 100 км/ч у обычного Dawn уходит 5 секунд.

Другой вариант – двухместный родстер оснастят тем же двигателем, что и у версии Black Badge, представленной в 2017 году. Речь идёт о том же двигателе, но его отдача составляет 601 л.с., а максимальный крутящий момент – 840 Нм. Такой автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч за 4,9 секунды.

Либо Dawn Silver Bullet может достаться ещё одна версия этого же двигателя, которым оснащается спортивный вариант модели, разработанный подразделением Spofec. У него прежний объём и количество цилиндров, однако мощность форсирована до 686 л.с., а крутящий момент – до 980 Нм. На разгон с места до «сотни» у такого автомобиля уходит 4,6 секунды.

В Rolls-Royce пока не называют ценник родстера Dawn Silver Bullet. Ожидается, что он будет стоить заметно дороже по сравнению с обычной моделью, стоимость которой составляет 290 тыс. фунтов стерлингов (эквивалентно примерно 26,8 млн рублей по текущему курсу).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings