Российские автопроизводители могут начать заказывать комплектующие в Сербии

Поставщиками АВТОВАЗа, КАМАЗа, ГАЗа и УАЗа могут стать примерно двадцать сербских компаний.

Активные переговоры о возможном сотрудничестве с поставщиками запасных частей из Сербии ведут представители российских автомобильных компаний. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на представителя сербской Торгово-промышленной палаты Деяна Делича. Комплектующие могут начать поступать таким производителям как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ГАЗ и УАЗ.

IMG_8298.jpg



«На минувшей неделе представители компаний «Ростех», «АВТОВАЗ», «КАМАЗ» провели переговоры с потенциальными поставщиками из Сербии, — комментирует Деян Делич. — Мы посетили семь компаний, пять из которых буквально с завтрашнего дня могут стать поставщиками АВТОВАЗа и КАМАЗа, потому что имеют все необходимые сертификаты».


uaz_21_08-23.jpg



Сообщается, что нашим специалистам был предложен широкий спектр производителей автокомпонентов (пневматики, тормозных и управляющих систем, электроборудования, систем подвески, пластиковых и резиновых изделий). На сегодняшний день представители российских компаний побывали на нескольких фабриках в городах Крагуевац, Крушевац, Ягодина, Горни-Милановац, Сечань и Вршац. Также они провели переговоры за закрытыми дверями в Белграде с иными потенциальными партнёрами.


06038601c624404c4f28746744058e11.jpg



«Всего речь о порядка двадцати компаниях, которые сейчас или в перспективе при определенных инвестициях в технологии, оборудование и сертификацию могли бы стать поставщиками АВТОВАЗа, КАМАЗа, а также ГАЗа и УАЗа», — отметил представитель Торгово-промышленной палаты Сербии. Он также подчеркнул, что Белград заинтересован в российских компаниях, которым нужно найти в Сербии новых поставщиков комплектующих при переводе производства из Турции.

В январе текущего года портал «Колёса.ру» сообщал о том, что из-за напряжённых политических отношений между государствами производство автокомпонентов для РФ могут перенести из Турции в Сербию. Об этом ранее рассказал вице-премьер России Дмитрий Рогозин, заявивший, что этот перенос «принесёт сербской экономике серьёзные финансовые дивиденды».


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings