Российские продажи Kia Venga стартовали во второй раз

Компания Kia сообщила о старте продаж обновлённого компактвэна Venga. Автомобиль будет представлен в шести комплектациях, цена минимальной – от 779 900 рублей.

Обновлённая Венга предлагается с двигателями объёмом 1,4 и 1,6 литра мощностью 90 и 124 л. с. Для первого доступна только пятиступенчатая механическая коробка передач, для более мощного новый шестидиапазонный "автомат", доступный в версиях 2016 модельного года. Он пришёл на смену автоматической "четырёхступке", что позволило сократить динамику разгона, повысить плавность переключений и уменьшить шум.

kia_venga_my15_3_4_front_view_6342_30686.jpg



Оснащение базовой комплектации Comfort включает пару фронтальных подушек безопасности, ABS с ассистентом экстренного торможения и системой предупреждения об экстренном торможении, иммобилайзер, сигнализацию, центральный замок с дистанционным управлением с ключа, регулировку рулевой колонки по наклону и вылету, электростеклоподъёмники передних дверей, аудиосистему с шестью динамиками, проигрывателем CD/MP3-дисков, входами AUX и USB, а также наружные зеркала с электроприводом регулировки и обогревом.

Версия Comfort с автоматической трансмиссией предлагается за 839 900 рублей. Как отмечают в компании, в данном сегменте это самое выгодное предложение с АКПП. Комплектация в качестве дополнения получила кондиционер, подогрев передних сидений и лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей. Модификация под названием "Сomfort. Тёплые опции" также предлагается в вариантах с "механикой" и "автоматом", стоят 829 900 и 879 900 рублей соответственно. Оснащение предполагает задние электростеклоподъёмники, наличие системы Bluetooth для подключения мобильного телефона, "мультируль", отделанный кожей, с обогревом. Также в коже выполнена ручка селектора трансмиссии.


kia_venga_my15_3_4_rear_view_6341_30684.jpg



Kia Venga в комплектации Luxe, предполагающей только "автомат", можно купить за 919 900 рублей. Её характеризуют 16-дюймовые легкосплавные диски, противотуманные фары, электропривод складывания наружных зеркал со встроенными повторителями указателей поворота, расширенный набор технологий безопасности, включающий систему курсовой устойчивости ESC, систему активного управления VSM, помощника при старте на подъёме НАС, активные подголовники передних сидений, боковые подушки и шторки безопасности, задние датчики парковки. За комфорт отвечают автоматический климат-контроль, передний подлокотник и охлаждение перчаточного ящика.

Цена топовой версии Prestige равна 989 900 рублей. Эта комплектация также предполагает только автоматическую трансмиссию. Самая богатая Kia Venga может похвастаться светодиодными ДХО и такими же задними фонарями, глубокой тонировкой стёкол задних и пятой дверей, панорамной стеклянной крышей с электроприводом люка, сеткой для фиксации багажа в багажном отсеке. Модификация получила круиз-контроль с ограничителем скорости, автоматически затемняющееся салонное зеркало, датчик дождя, бесключевой доступ Smart Key с запуском и остановкой двигателя при помощи кнопки, а также интегрированную навигацию в мультимедийной системе с цветным семидюймовым LCD-дисплеем, AUX/USB/iPod входами и камерой заднего вида.


На фото: интерьер Kia Venga 2016 модельного года



Продажи обновлённой версии Kia Venga стартовали в феврале 2015 года. Сегодня российский офис объявил о начале реализации автомобиля 2016 модельного года. Отметим, что с тех пор цены на все версии подросли. Ранее портал "Колёса.ру" также писал о том, что производство обновлённой версии Kia Venga стартовало на "Автоторе"; известно, что перед тем как приступить к сборке модели, все сотрудники российского завода, занятые на производстве, прошли переподготовку.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
09.08.2015 12:55
Dmitriy Elsukov

Ценник бы пониже и руль посимпатичнее :-)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings