Российский автопром получит 3,3 миллиарда рублей от государства

Постановление, которое предусматривает выделение бюджетных ассигнований для российских производителей автомобильной техники, подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Согласно документу, размещённому сегодня, 14 сентября 2016 года, на сайте правительства РФ, российский автопром получит 3,3 миллиарда рублей бюджетных ассигнований. В тексте постановления отмечается, что средства должны пойти на омологацию модельного ряда и подтверждение соответствия выпускаемой продукции международным стандартам.

uaz_21_08-54

«Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в размере 3,3 миллиарда рублей для предоставления в 2016 году субсидий из федерального бюджета российским организациям автомобилестроения в целях компенсации части затрат на улучшение технических характеристик», — говорится в сообщении на сайте кабмина. В справке к документу уточняется, что правила предоставления субсидий на эти цели уже утверждены.

SVA_8636

Совсем недавно стало известно о том, что методика распределения средств по программе утилизации была изменена. Отметим, как и раньше, в качестве базового параметра выступают данные о производстве и продажах машин на территории РФ, однако теперь к ним добавились показатели уровня локализации, а также стало важным использование локально созданных двигателей.

Кстати, первый из зарубежных автопроизводителей, наладивший выпуск двигателей в РФ – Ford – в текущем месяце отметил годовщину с момента запуска конвейера моторного завода в Елабуге.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings