Россияне смогут купить Lifan через Aliexpress

Об онлайн-продажах автомобилей Lifan через крупнейшую торговую площадку было объявлено примерно год назад, но компания столкнулась с некоторыми трудностями, связанными с менталитетом российского покупателя. Как будет трансформироваться это направление, рассказал в эксклюзивном интервью "Колёса.ру" заместитель гендиректора «Лифан Моторс Рус» Ван Сяолун.

"В прошлом году Aliexpress начал официально работать в России и сразу обратился к нам, потому что мы на российском рынке присутствуем уже давно, — говорит господин Сяолун. На самом деле продавать автомобили онлайн в России пока не очень удобно, потому что системы оплаты не отработаны. Из-за этого мы сейчас основные усилия направили на онлайн-продажи запчастей, аксессуаров и дополнительного оборудования. Кроме того, покупатели Aliexpress могут получить купон на скидку или на подарки при покупке наших автомобилей. Такого рода акции на площадке Aliexpress у нас проходят постоянно".

e-980x0-c-default
Заместитель гендиректора «Лифан Моторс Рус» Ван Сяолун

В Китае Lifan осуществляет продажи через Интернет не только запчастей и аксессуаров, но и автомобилей. Покупатель выбирает машину по параметрам, как в стандартном конфигураторе на сайтах марок, вносит аванс и завершает сделку непосредственно в дилерском центре.

Как сказал Ван Сяолун, в России по такому сценарию работать "не очень получается". "Всё-таки машина — это вещь дорогая, это не телефон и не кофеварка, — объяснил заместитель гендиректора «Лифан Моторс Рус». - В России клиенты при покупке предпочитают пощупать авто собственными руками. Тем не менее, мы работаем в этом направлении, и в следующем году, я надеюсь, покупки по такой схеме на Aliexpress станут реальностью".

Напомним, Lifan является самым популярным китайским брендом в России. Недавно стартовали продажи нового Lifan Solano II, который при серьёзном редизайне внешности и интерьера, а также с пересмотром списка опций, сохранил ценник предшественника.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
18.10.2016 11:45
A K

Какая к черту покупка машины на али экспресс, если наша доблестная таможня рассматривает уменьшение стоимости ввозимых посылок до 22 евро в месяц, а все что дороже, будет облагаться налогом? Да и вообще, для таких вещей существуют конфигураторы на сайте автопроизводителей, нужно только добавить необходимые функции для оформления заказа, без всяких допов и других скрытых поборов дилеров


18.10.2016 14:13
Алексей

На Aliexpress есть молл, в котором продаются товары из России. Никто не повезет автомобиль по заказу из Китая. На сайтах автопроизводителей чаще можно оформить именно заказ на авто, а не купить конкретный товарный экземпляр, если в данном случае будет осуществляться продажа не под заказ, то плюс очевиден. Хотя это и не та марка, за которой очереди.


15.01.2018 01:08

Сколько не читаю о Лифане, все людям не нравится. Я купил свою год назад на авито. Новую из Китая, растаможенную. Обошлась примерно в 10 тыс уе. Надо быть очень наивным, чтобы ожидать от нее мощностей спорткара или внедорожника. Мне на работу ездить хватает, на СТО не частый гость, только плановые осмотры.


15.01.2018 17:10
Алексей Кокорин

Генрих, вы бы поумерили продакт-плейсмент, а то у вас три разных машины в трех разных комментариях за 10 минут. И все с авито, надо отметить. Не надо так.

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings