Росстандарт заявляет об отзыве проданных в России кроссоверов XC90

У достаточно "свежих" экземпляров может обнаружиться утечка в системе дренажа, которую специалисты марки будут устранять.

Volvo отзывает 887 проданных в России кроссоверов XC90, которые оказались подвержены утечке в системе дренажа. Отзыв затронет автомобили, проданных в 2015 и 2016 году. Об этом сообщается на официальном сайте Росстандарта.

В дефектных автомобилях был некорректно закреплён шланг, через который наружу выходит конденсат из системы кондиционирования. В результате этого в кроссовере может скапливаться влага, что может привести к срабатыванию разнообразных предупреждающих сигналов на приборной панели.

Процедура ремонта будет заключаться в проверке крепления дренажного шланга системы кондиционирования, и если с ним обнаружатся проблемы, то крепление будет заменено.

Дилеры Volvo свяжутся с владельцами автомобилей при помощи информационных писем или же по телефону, чтобы согласовать с ними сроки проведения сервисных мероприятий. Естественно, связанные с ремонтом процедуры будут проходить бесплатно.

Ранее Колёса.ру провели тест-драйв кроссовера Volvo XC90 актуального поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings