"Роторное" будущее Mazda воплотили в концепте RX-Vision

Компания Mazda не намерена прогибаться под изменчивый мир и отказываться от необычных, капризных и имеющих большой потенциал роторно-поршневых двигателей. Представленный на токийском моторшоу концепт RX-Vision с новым двигателем Skyactive-R – лучшее тому доказательство.

Прототип представляет собой спортивное купе с передним расположением мотора и классическим задним приводом, оснащённое роторно-поршневым двигателем нового поколения, на что намекает его принадлежность к семейству Skyactive.



К сожалению, представители японской компании пока и полусловом не обмолвились по поводу потенциальных характеристик новой силовой установки, работы над которой, судя по всему, далеки от завершения.

Тем не менее, они утверждают, что с момента прекращения производства модели RX-8 в 2012 году команда инженеров Mazda не переставала совершенствовать конструкцию своего роторно-поршневого движка, так что в итоге покупатели получат автомобиль с исключительными характеристиками.




Напомним, что тизерное изображение концепта RX-Vision было опубликовано в конце сентября. Тогда же стало известно, что серийная версия нового спортивного купе может появиться в 2017 году аккурат к пятидесятилетию с момента выпуска первой серийной Mazda с "ротором" – модели Cosmo Sport 110S.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings