С конвейера прямиком в сервис: Ford отзывает машины 2017-го года

Американский автопроизводитель сообщил сегодня о старте отзывной кампании, затронувшей "свежие" кроссоверы Ford Edge, компактные Ford Fusion и престижные седаны Lincoln MKZ, произведенные и проданные на рынке Северной Америки.

Все попавшие под отзыв автомобили — а их примерно шесть тысяч — укомплектованы двухлитровыми бензиновыми двигателями, спаренными с шестиступенчатой автоматической коробкой передач серии 6F35. Данная АКПП выпускается с 2008-го года на американских заводах Ford в Стерлинг-Хайтс, штат Мичиган.

Причиной отзыва послужили, как заявляет компания Ford, "неадекватно приваренные шпильки гидротрансформатора". Шпильки могут обломиться, что приведет к отсоединению конвертера крутящего момента от маховика двигателя, из-за чего автомобиль может лишиться движущей силы. При этом иные системы автомобиля, в частности рулевое управление, усилитель тормозов, электронные ассистенты и функция помощи при парковке продолжат работать в штатном режиме.

На данный момент компании Ford неизвестно ни об одном несчастном случае, причиной которого являлась неправильная сварка шпилек корпуса гидротрансформатора. В официальных дилерских центрах Ford у отзываемых машин бесплатно заменят конвертер крутящего момента.

Все 6 000 пострадавших моделей Ford Edge, Ford Fusion и Lincoln MKZ, по данным американского автопроизводителя, находятся на территории Северной Америки. Произведены проблемные машины были в период с 25-го апреля по 20-го июня 2017-го года.

В прошлом месяце, напомним, компания Ford организовала отзывную кампанию и на российском рынке. В сервис пригласили владельцев внедорожников Ford Explorer.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings