С конвейера Lada Ижевск сошла 15-тысячная Vesta

Юбилейным стал автомобиль в цвете "Сердолик" со 106-сильным двигателем и механической коробкой передач.

"При постановке на производство Lada Vesta нашей совместной командой была проделана огромная работа, — цитирует пресс-служба компании генерального директора Lada Ижевск Михаила Рябова. — Запуск был осуществлен точно в поставленные сроки, с высоким уровнем качества. Сегодня мы наращиваем темпы производства Lada Vesta, значительно увеличив выпуск этой модели. Коллектив выполняет взятые на себя обязательства, обеспечивая стабильные поставки под растущий спрос на эту модель на рынке, и постоянно ведёт улучшение качества продукта".

1KPrlgDjYI4.jpg


Напомним, серийное производство Lada Vesta на мощностях АВТОВАЗа в Ижевске стартовало 25 сентября. Автомобиль создан на абсолютно новой платформе Lada B/C и собирается на линии AIMS вместе с Nissan Sentra и Tiida.

В настоящее время с конвейера предприятия сходит более 200 седанов модели.


NDF_3036.jpg



Продажи новинки начались 25 ноября 2015 года. На сегодняшний день автомобиль предлагается со 106-сильным мотором 1.6 литра, в пару к которому можно выбрать либо пятиступенчатую "механику", либо автоматизированную механическую трансмиссию (АМТ).

Цена на Lada Vesta в базовой комплектации составляет 514 000 рублей. Версию с "роботом" можно купить минимум за 569 000 рублей.

В будущем список модификаций будет расширен за счёт появления Lada Vesta с ниссановским мотором и новым вазовским двигателем 1.8 литра, который "Колёса.ру" буквально разобрали по винтикам. Также в этом году ожидается спортивная версия Весты и кросс-версия универсала.




Напомним, Lada Vesta входит в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей в России. По итогам февраля седан занял седьмую строчку рейтинга с результатом 2 995 проданных экземпляров.

Отметим, что Вестой интересуются государственные структуры. Недавно стало известно, что Правительство Самарской области намерено продать с аукциона иномарки и закупить 200 автомобилей Lada, в том числе и Lada Vesta. Также Весты пополнили автопарк тольяттинской мэрии и ГАИ Удмуртии.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings