Себастьян Феттель попрощался с формульной командой Red Bull

Феттель попрощался с командой Red Bull Formula 1, в составе которой завоевал все свои четыре титула чемпиона мира. Церемония прощания состоялась на фабрике Red Bull в Милтон Кейнсе.

Феттель провел в Red Bull шесть лет. Его заслуги не остались незамеченными. Себастьян получил несколько подарков от руководителя команды Кристиана Хорнера и технического директора Эдриана Ньюи. Среди подарков, в частности, были кофейная чашка для эспрессо, красные плавки Speedo и статуэтка быка, выполненная в половину реального размера животного.

77105_636462_1000x700.jpg

Хорнер отметил, что команда подарит Феттелю один из его чемпионских болидов, но гонщику придется немного подождать, пока он окончательно не переберется в Маранелло



Прежде чем потратить день на раздачу автографов и фотосессию с членами команды и работниками фабрики, Феттель признался, что его переполняют эмоции в связи с окончанием карьеры в Red Bull.

"Прошлые шесть лет были совершенно невероятными, — сказал Феттель. — Все, чего мы смогли добиться, вся наша работа и все достижения навсегда останутся в моем сердце. Большое спасибо всем. У нас была лучшая команда и лучшая машина.

Напомним, буквально на днях был утвержден календарь Формулы-1 на 2015 год. В списке есть Россия, заезды на новом автодроме в Сочи будут проводиться с 9 октября.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings