Седаны Lada Vesta пополнили автопарк ДПС Удмуртии

АВТОВАЗ передал 12 автомобилей Vesta отдельному батальону дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Удмуртии.

Передача машин состоялась 5 июля, она была приурочена к праздничным мероприятиям, посвященным 80-летию российской Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа. Ключи от автомобилей передал министр МВД республики Удмуртия Александр Первухин. Предназначенные для ДПС седаны Lada Vesta получили специальную цветографическую схему, системы связи, свето-говорящие устройства и другое оборудование.

vaz_catalogue_notes-file_-111488-840

Напомним, в конце прошлого года ГИБДД Удмуртии получила для эксплуатации две патрульных Весты. «За это время машины получили исключительно положительные отзывы сотрудников. Уверен, что переданные сегодня автомобили помогут повысить эффективность службы и обеспечить безопасность граждан», — прокомментировал Александр Первухин.

На фото: седаны Lada Vesta, переданные ГИБДД Удмуртии в декабре 2015 года
На фото: седаны Lada Vesta, переданные ГИБДД Удмуртии в декабре 2015 года

В сообщении производителя также отмечается, что экипажи на Lada Vesta будут трудиться в Ижевске и на прилегающих к городу участках федеральных трасс. Кроме того, как рассказал генеральный директор Lada Ижевск Михаил Рябов, завода, где производят Весту, предприятие готово «к проработке дополнительных требований к автомобилям, согласно специфике работы МВД».

Ранее стало известно о том, что Lada Ижевск нарастил выпуск Vesta. По данным портала «Колёса.ру», заводская смена была увеличена до 10 часов, а с конвейера предприятия теперь сходят около 400 седанов в сутки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
05.07.2016 21:03

Проблесковые маячки радуют. Такие сейчас вроде нигде не используются, их меняют на новые светодиодные

2

05.07.2016 21:09

Кстати, уже покоцали одну из этих машин :)) https://www.youtube.com/watch?v=XbQdC-vvics


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings