Семиместную Hyundai Creta снова поймали на тестах – на этот раз вместе с минивэном Kia

В Сети появилась очередная порция фото с испытаний трехрядной версии паркетника Hyundai. А замаскированный вэн, который застукали за компанию с Кретой, — это Kia Carnival следующей генерации. Обе новинки могут представить до конца нынешнего года.

Главным рынком для семиместного варианта кроссовера Creta второго поколения станет Индия, но пока такую модификацию обкатывают на родине Hyundai – в Корее (там Крету не продают вовсе). Свежие кадры с испытаний новинки выложили на местном форуме Bobaedream. Растянутый паркетник внешне будет отличаться от стандартной модели: у трехрядной Креты оригинальная радиаторная решетка, иные передний бампер и поворотники, дополнительные окошки в задних стойках. Также, благодаря предыдущим шпионским фото, мы знаем, что семиместная версия получила другие фонари и сдвоенные патрубки выхлопной системы.

Габариты растянутого паркетника по-прежнему неизвестны. У индийской пятиместной Hyundai Creta второй генерации длина составляет 4300 мм, колесная база – 2610 мм. Моторную гамму новая версия, скорее всего, разделит с обычным SUV: в Индии Крета доступна с бензиновыми «атмосферником» 1.5 (115 л.с.) и «турбочетверкой» 1.4 T-GDI (140 л.с.), а также с дизелем 1.5 CRDi (115 л.с.). Оба полуторалитровых двигателя сочетаются с шестиступенчатой «механикой», бензиновый еще работает в паре с вариатором, дизель – с классическим шестиступенчатым «автоматом». Турбомотор 1.4 комплектуется лишь семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Полного привода у пятиместной Креты в Индии нет, так что и семиместный кроссовер, скорее всего, предложат только в переднеприводном исполнении.

Индийские профильные медиа полагают, что на рынок трехрядный кросс выйдет в начале 2021 года. Но не исключено, что презентацию такой Креты проведут уже в 2020-м.

Между тем на свежих фото Creta не одна, компанию кроссоверу составил минивэн. Замаскированный MPV также уже не раз попадался в объективы камер фотошпионов – это Kia Carnival (он же Sedona в Северной Америке) следующей генерации. 

Судя по всему, вэн Kia кардинально сменит имидж: у модели нового поколения более «квадратный» дизайн. По неофициальным данным, в Корее Carnival предложат с модернизированным дизелем 2.2 и новой бензиновой «турбочетверкой» 2.5 (вытеснит из гаммы V6 3.3), вдобавок минивэн может обзавестись гибридной версией. Премьера такого Carnival якобы пройдет летом.

Что же касается России, то минивэн Kia у нас не представлен, привозить его в РФ марка не планирует. А наша Hyundai Creta только-только пережила скромный рестайлинг, российский паркетник должен сменить поколение в 2021 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings