Серийный Covini C6W опробует все шесть колес в 2009-м

Итальянский дизайнер Феруччо Ковини (Ferruccio Covini), впервые продемонстрировавший концепт шестиколесного суперкара еще пять лет назад в Женеве, наконец довел свое детище до конвейерной стадии готовности. Правда, необычный седан будет изготавливаться в формате Limited Edition.

Идея построить двухдверный и двухместный суперкар впервые родилась три десятилетия назад, но из-за дороговизны технологий проект закрыли в конце 80-х годов прошлого века. С изобретением новой гидропневматической подвески Ковини смог адаптировать переднюю секцию для разных дорожных условий, но из-за недостатка финансирования работы над моделью постоянно откладывали.

Благодаря шестиколесной платформе, автомобиль обладает комфортным ходом, хорошим сцеплением с дорогой с минимальным аквапланированием, сообщает Autoua со ссылкой на AutoWeek. В четырех колесах стоят мощные тормоза (по два диска спереди и сзади). В ходе разработки Covini C6W оснастили системой ABS и подушками безопасности.

Ожидается, что серийной версии достанется тот же 4,2-литровый двигатель V8 производства Audi, который компания изначально выбрала для прототипа. Агрегат сможет развивать около 380 л.с. и 450 Нм через задний привод в паре с шестискоростной РКПП. При весе 1150 кг модель способна разогнаться до 300 км/час.

К слову сказать, после показа в Женеве суперкар Covini вошел в десятку самых уродливых в мире по дизайну авто. Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings