Сервис «Автотека» получил новые возможности

Проект Avito теперь сотрудничает с Национальным бюро кредитных историй НБКИ, предоставляя пользователям информацию из «Базы залоговых автомобилей и другого движимого имущества» НБКИ.

Стоит отметить, что база НБКИ содержит данные про 2,5 миллиона автомобилей, находящихся в залоге по автокредитам. Из нее можно узнать VIN машины, или номер ПТС в случае его отсутствия, а также дату окончания залога. База НБКИ была создана в 2011 году и доступна для кредиторов и обычных автолюбителей.

BANGKOK — MARCH 6 : Many cars park at Klong Toey port on March 6

База данных сервиса Autoteka.ru насчитывает 5 миллионов машин – к проекту присоединились 400 дилерских центров. В базе представлена информация от госучреждений, независимых станций технического обслуживания, официальных дилеров, бюро кредитных историй, федеральной нотариальной палаты, импортёров и производителей авто, банков и страховых компаний. Таким образом, покупатель при принятии решения о покупке автомобиля может проверить его историю: участие в ДТП, работа в такси, пробег, историю ремонта и прочее.

TUSCANY, ITALY — 27 June: New cars parked at distribution center

«Доступ к базе «Национального бюро кредитных историй» дает возможность получать самую достоверную и актуальную информацию, — отметил руководитель «Avito Авто» Сергей Литвиненко. — Пользователи «Автотеки» могут проверить, находится ли приобретаемый автомобиль в залоге у банков. Внедрение базы НБКИ в сервис «Автотека» существенно снижает риски для покупателей и помогает формированию цивилизованного рынка автомобилей с пробегом».

Кстати, ранее портал «Колеса.ру» подготовил вспомогательный материал для тех, кто хочет приобрести автомобиль и ищет его по объявлениям.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings