Обновленный ситикар BMW i3 приехал в США

Компания BMW запустила в продажу на рынок США обновленный до 2017 модельного года компактный городской электромобиль i3 с расширенным списком стандартного оборудования и более мощными батареями.

Основным изменением стала новая аккумуляторная батарея с мощностью в 33 кВт·ч, что в полтора раза больше, чем было раньше. Логично, что изменился в большую сторону и ценник электрокара — в США модель в базовой комплектации предлагается теперь за $44 595.

Благодаря более мощной батарее запас хода BMW i3 увеличился со 130 до 183 километров. Для тех, кому этого мало, баварцы предлагают дополнительные 150 километров благодаря установке бензинового двухцилиндрового двигателя, но стоимость электрокара увеличивается до $48 445. Полная зарядка батареи занимает 4,5 часа, что на час дольше, чем ранее, сообщает Carscoops.

BMW i3 2017 модельного года получил расширенный список оборудования в стандартной комплектации. Это 19-дюймовые колеса, система комфортного доступа (запуск без ключа, автоматическая блокировка дверей, память ключа, простой доступ в багажник и др.), система мониторинга дорожной обстановки и устройство быстрой зарядки. Кроме этого, у электрокара обновился интерьер и расширился список доступных цветов кузова.

На днях стало известно, что Volkswagen собирается разработать конкурента для BMW i3 и целую серию электрических концептов, часть из которых пойдет в производство.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings