Skoda рассказала о новой начинке рестайлинговой Octavia

В салоне обновленной модели появились не только новые варианты расцветки, но расширился список опций и оборудования. По сравнению с предшественницей, новая Octavia стала куда современнее, и в некоторых комплектациях оснащается опциями, которые доступны на флагманском седане Superb.

Skoda рассказала об изменениях, которые были внесены в салон рестайлинговой модели Octavia. Список обновлений внушает: чешские конструкторы поработали не только над дизайном салона и его эргономикой, но и позаботились о беспроводных технологиях, о чем сообщает пресс-служба бренда.

2-1600х1200
На фото: салон Skoda Octavia

В версии Ambition Octavia теперь может оснащаться бежево-черным салоном, который был доступен раньше в более высоких комплектациях, а в комплектации Style и Laurin & Klement появилась подсветка дверных карт, причем ее цвет можно менять при помощи бортовой электроники.

На Октавии в кузове типа универсал появился электромотор задней двери. Пол багажника можно трансформировать при помощи многофункционального шельфа, и для удобства складывания вещей в багажнике появились крючки для сумок и пакетов (по аналогии с багажником Superb).

На фото: багажник Skoda Octavia
На фото: багажник Skoda Octavia

Доработали специалисты Skoda и передние сидения, спинки которых могут превращаться в откидные столики. Появился также холдер для смартфонов. Кстати, в комплектациях выше Ambition доступна беспроводная зарядка и аудиосистема CANTON. За доплату можно также оснастить автомобиль 230-вольтовой розеткой.

Развлекательные системы Swing и Bolero (вторая устанавливается на автомобили с комплектацией Laurin & Klement) получили поддержку MirrorLink, Apple CarPlay, Android Auto. Также смартфон или планшет можно связать с автомобилем при помощи системы SmartGate, чтобы считать с автомобиля техническую информацию. В салоне Skoda Octavia можно включить точку Wi-Fi, причем за доплату доступен скоростной модуль 4G LTE.

Ранее мы сообщали, что спрос на автомобили Skoda в России набирает обороты.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings