Список авто по льготному кредиту пополнился двумя моделями

В список из 56 автомобилей, которые можно приобрести со скидкой по госпрограмме льготного автокредитования, вошли еще две модели российского производства — Renault Megane X7L и Renault Fluence X7L.

Напомним, популярная антикризисная программа кредитования, по которой 114 российских банков во всех регионах России получили право выдавать гражданам льготные займы на покупку легковых авто отечественного производства стоимостью до 600 тысяч рублей, стартовала в апреле 2009 года и должна закончиться в 2011 году. Всего в программу вошли 67 моделей. По оценкам агентства "Автостат", субсидированные государством автокредиты обеспечили порядка 9,5% продаж на российском рынке и занимают сегодня 30% от объемов автокредитования в целом.

То, что до окончания госпрограммы (31 декабря 2011 года) остается полгода, минпромторг не смущает. Помимо Renault, в 2011 году в этот перечень были включены еще три модели: Hyundai Solaris, Fiat Linea и Chevrolet Lacetti. В целом под действие программы подпадают кредиты на все модели автомобилей АВТОВАЗа, а также Ford Focus, Renault Logan, Skoda Fabia, Chevrolet Niva, Volga Siber, UAZ Patriot и многие другие.

В рамках госпрограммы банки приняли от граждан уже свыше 318 тысяч заявок и оформили почти 140 тысяч льготных кредитов. Всего в 2011 году минпромторг планирует выдать около 200 тысяч льготных кредитов — примерно на 20% больше, чем в прошлом году (165 тыс. штук), отмечает "РГ".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings