Спрос на кроссы Chery Tiggo 2 и Tiggo 5 в РФ оказался выше прогнозов

Российский офис Chery пересматривает планы продаж двух «паркетников» в сторону увеличения.

Об этом в интервью порталу «Колёса.ру» рассказал Антон Ганжа, директор по продажам «Чери Автомобили Рус», отвечая на вопрос по поводу прогнозируемых итогов этого года. «Что же касается распределения продаж по моделям – то изначально мы планировали, что Tiggo 3 составит 50% общих продаж, а «пятерка» с «двойкой» (Tiggo 5 и Tiggo 2 – ред.) – по 25%. Однако сейчас мы видим, что «двойку» и «пятерку» рынок принял лучше, чем ожидалось: люди готовы платить за новый дизайн, за новизну в целом, поэтому сейчас мы пересматриваем планы по Tiggo 2 и Tiggo 5 в сторону увеличения. По Tiggo 3 постараемся выдержать те цифры, что были запланированы. Поэтому текущий расклад – примерно по трети продаж на каждую модель», — сообщил представитель российского отделения Chery.

На фото: Chery Tiggo 5
На фото: Chery Tiggo 5

Наш собеседник также отметил, что продажи марки в РФ постепенно растут. «Динамика продаж по отношению к прошлому году у нас будет нарастать от месяца к месяцу. Мы начали год с 200 машин в январе, в мае мы продали 520 машин, в июне – 605, это +36% к результату прошлого года – и динамика эта будет нарастать. Мы надеемся, что к сентябрю эта динамика составит +100% к результату аналогичного периода прошлого года даже с учетом того, что наша продуктовая линейка сузилась до трех машин. В прошлом году моделей было больше, мы их распродавали, и даже с учетом этого рассчитываем на рост в нынешнем году», — сказал директор по продажам «Чери Автомобили Рус».

Напомним, российская премьера Tiggo 3 и рестайлингового Tiggo 5 состоялась в декабре прошлого года. «Пятерка» вышла на рынок в том же месяце, сегодня эта модель доступна с бензиновым мотором 2.0 мощностью 136 л.с., который сочетается с «механикой» или вариатором. Цена обновленного Chery Tiggo 5 – от 999 900 рублей (без учета скидок).

На фото: Chery Tiggo 3
На фото: Chery Tiggo 3

Продажи кроссовера Tiggo 3, являющегося существенно модернизированной версией Tiggo FL, начались в феврале 2017-го. «Паркетник» оснащен бензиновым движком 1.6 (126 л.с.), трансмиссии – «механика» или вариатор, цена – от 817 000 рублей (без учета скидок).

Компактный кросс Chery Tiggo 2 стартовал на нашем рынке в апреле. «Двойка» предлагается со 106-сильным мотором 1.5, работающим в паре с МКП или «автоматом». Цена – от 759 900 рублей (без учета скидок). Все кроссоверы Chery, представленные в РФ, доступны только с передним приводом.

Обо всех планах Chery относительно российского рынка читайте в интервью «Колёса.ру» с директором по продажам «Чери Автомобили Рус».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings