Средняя стоимость запчастей в справочнике по ОСАГО выросла

Российский союз автостраховщиков обновил справочники средней стоимости запчастей, материалов и нормочаса работ в ОСАГО. На сайте организации сегодня появилась актуальная информация.

Так, стоимость запчастей повысилась в среднем на 4-5%. Сообщается, что показатель вычислен после исследования цен на наиболее часто повреждаемые детали самых распространенных марок автомобилей в разных регионах. Всего представители РСА проверили более 7 тысяч позиций.

663f40432f6660e353312ed788cc8b66

В прошлый раз справочник обновлялся в конце минувшего года. За это время курсы евро и доллара несколько снизились, однако, как отметил президент Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс, среднюю цену все равно сочли нужным увеличить. Что касается стоимости нормочаса работ, то в одних регионах она снизилась на 10%, в других, напротив, выросла на те же 10% в зависимости от марки автомобиля.

car crash collision in urban street

Между тем, в июне Госдума РФ рассмотрит законопроект, который обяжет автовладельцев по договору ОСАГО предъявлять на осмотр страховой компании поврежденный в ДТП автомобиль. Поправки должны защитить страховщиков от юристов-мошенников.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings