Столичные автолюбители отбили у рейдеров свой двор и машины

В минувшие выходные на юго-западе столицы свыше ста москвичей снесли забор одной из строительных компаний, преградивший им в собственном дворе доступ к личным автомобилям вопреки постановлению Лужкова, запрещающему на данной площадке уплотнительную застройку, но поддержанной первым замом московского мэра.

Жители столицы провели акцию против "рейдерского захвата своего двора и гаража". Инцидент имел место на улице Вавилова, дом № 81 – сейчас там находится гараж на 300 машиномест, однако на этом месте планируется постройка "коммерческого жилого дома". Минувшей ночью здесь был установлен забор, который охватил часть дворовой территории и запер в гараже несколько машин — так, что владельцы не могли ими воспользоваться, сообщает Росбалт, ссылаясь на информацию лидера партии "Яблоко", депутата Мосгордумы Сергея Митрохина.

Он также отметил, что "по данному адресу было распоряжение мэра Москвы Юрия Лужкова о том, что надо действовать в интересах жителей, а не застройщика". Однако, по его словам, застройщик, компания "Эста", "при покровительстве первого заместителя московского мэра, главы столичного стройкомплекса Владимира Ресина, действует крайне агрессивно вопреки распоряжению мэра". Митрохин добавил, что жители "провели работы по демонтажу забора".

При этом, как отмечает СИТИ-FM, милиция и строители в происходящее во дворе не вмешиваются, поскольку возмущенные жители имеют явное численное превосходство. Люди уже несколько лет борются с планами возведения на этом месте еще одного жилого здания.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings