Subaru снимает с производства Tribeca

Японская компания Subaru остановит на своем предприятии в городе Лафайетт, штат Индиана, производство флагманского кроссовера Tribeca.

Последний экземпляр Subaru Tribeca сойдет со сборочной линии североамериканского завода в январе следующего года. Решение о прекращении выпуска кроссовера Tribeca принято в связи с низкими объемами продаж "паркетника" на рынке. В 2008 году компании удалось реализовать 10 975 экземпляров Tribeca, в 2009-м — 5 930, а в 2010-м продажи машины упали до 2 472 автомобилей. Как пишет WCF, в общей сложности за восемь лет владельцами Tribeca по всему миру стали около 79 000 клиентов Subaru. Для сравнения, Toyota в период с 2008 по 2010 годы продала свыше 92 000 кроссоверов Highlander, который является одним из главных конкурентов Tribeca.

Согласно предварительным сведениям, преемник Subaru Tribeca дебютирует в течение трех ближайших лет. Автомобиль, построенный на базе следующего поколения модели Legacy/Outback, получит вместительный салон с тремя рядами сидений, багажник внушительного объема и линейку экономичных двигателей, которую составят бензиновые и дизельные моторы, а также гибридный агрегат.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings