Суперкар Mercedes-AMG: известны новые подробности

Гиперкар немецкого производителя, разрабатываемый под кодовым названием Project One, будет представлен этой осенью в рамках Франкфуртского автосалона.

Такой информацией с британским изданием Autocar поделился глава подразделения AMG Тобиас Моэрс на проходящем Женевском автосалоне. Ориентировочная цена Project One с учетом налогов составит более 2,7 миллиона евро (приблизительно 170 000 000 рублей по текущему курсу). Продажи начнутся в 2018 году.

Mercedes-AMG Project One — рендер изображение Autocar
Mercedes-AMG Project One — рендер изображение Autocar

Мощность суперкара составит порядка 1 000 л.с. как и у болида Mercedes в Формуле-1, силовую установку которого позаимствовали для гражданского автомобиля. Project One будет полноприводным – колеса передней оси будут приводится в движение электричеством. Такая конструкция позволит распределять крутящий момент динамически. Запас хода на электротяге составит, предположительно 30 км.

2017-01-11_140638-980x0-c-default

Моэрс заявил, что всего будет построено 275 версий модели и все они, как ожидается, будут проданы еще до премьеры на Франкфуртском автосалоне. Первые автомобили доберутся до своих владельцев в середине 2018 года. Сообщается также, что уже более тысячи клиентов проявили заинтересованность в новой модели.

777

Project One получит перенастроенный турбомотор объемом 1,6 литра от гоночного болида W07 Formula 1, откуда также будет взята "производительная" аккумуляторная батарея. В конструкции будут использоваться системы преобразования механической и тепловой энергии в электрическую. Всего будет четыре электромотора – по одному для каждого переднего колеса, один для коленвала и один для турбокомпрессора. Предполагаемая масса автомобиля составит 1 300 кг.

В Женеве производитель представил концепт Mercedes-AMG GT, который является предвестником серийной модели. Ее выход намечен на 2018 год в качестве соперника Porsche Panamera Turbo.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings