На российском рынке появятся две новинки от Suzuki

В рамках московского мотор-шоу японский бренд представил два концепт-кара, серийные версии которых появятся на отечественном авторынке уже в будущем году.

В Москве дебютировали концепты кроссовера iV-4 и седана Ciaz. Поставки кроссовера в серийном исполнении на российский авторынок планируется начать во второй половине 2015 года, а серийная версия Ciaz появится ближе к концу будущего года. Стоимость моделей компания объявит ближе к старту продаж, как и точные технические характеристики. Сейчас известно, что кроссовер будет представлен россиянам под названием Vitara, дебютный показ которого состоится на Парижском автосалоне в октябре текущего года.

В компании сообщили, что Suzuki Vitara будет иметь разнообразную по состав линейку моторов, представленную бензиновыми и дизельными двигателями. Автомобиль, обещающий стать одним из наиболее экологичных в своем классе, планируется выпускать в переднеприводной модификации и с системой полного привода ALLGRIP на венгерском заводе Suzuki.

"Новый SUV-концепт iV-4 воплощает в себе передовые представления о современном внедорожнике. Легкий и маневренный, с ярким и харизматичным дизайном, экономичным расходом топлива и минимальным уровнем выбросов CO2, Suzuki iV-4 станет идеальным спутником современного городского жителя", — отмечают в компании.

Ciaz в серийном исполнении появится в России в конце 2015 года. Габаритные размеры новинки являются весьма впечатляющими: длина модели составляет 4,6 м, ширина — 1,82 м, высота — 1,39 м, а колесная база — более 2,7 м. В Suzuki рассчитывают на укрепление позиций компании в С-сегменте на ключевых рынках за счет расширения модельного ряда.

Как считают создатели Concept Ciaz, он "стал идейным продолжением концепта Authentics, показанного в Китае годом ранее. Модель получила удлиненные пропорции и заниженную посадку, которые в сочетании с хромированными вставками и заостренными линиями придают автомобилю одновременно элегантный и спортивный вид. Благородства облику добавляет палитра оттенков кузова, а специальные частицы в ее цветовой основе обеспечивают дополнительное сияние".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings