Сын Михаэля Шумахера будет выступать в Формуле-4

Мик Младший намерен начать собственный путь в Формулу-1.

Сын 7-кратного чемпиона мира в Формуле-1 Михаэля Шумахера Мик Шумахер, выступающий в Чемпионате мира по картингу под псевдонимом Мик Младший, близок к подписанию контракта на выступления в Формуле-4. Этот чемпионат фактически является первой ступенькой на пути в Формулу-1.

mick.jpg

Мик Младший в 2014 году стал вице-чемпионом мира по картингу



Мик Младший пошел по стопам своего отца Михаэля Шумахера и дяди Ральфа Шумахера, начав свою гоночную карьеру с выступлений в международных соревнованиях по картингу. Добившись в Чемпионате мира по картингу определенных успехов (в 2014 году Мик Младший стал вице-чемпионом мира), молодой пилот решил сделать следующий шаг в мир автогонок на машинах с открытыми колесами.


mick1.jpg

Формула-4 является первой "ступенькой" на пути в Формулу-1



Согласно сообщениям голландских СМИ, Мик ведет переговоры с командой Формулы-4, принадлежащей Вану Амерсфурту. Это очень известная "конюшня", давшая путевку в Формулу-1 уже не одному гонщику. Самым последним примером может служить Макс Верстаппен, который в этом году стал пилотом команды Ф-1 Toro Rosso. А до этого Макс выступал за команды Вана Амерсфурта в Формуле-4 и в Формуле-3.

У Мика Младшего есть все шансы на заключение контракта, поскольку его талант никем не оспаривается. В частности, двукратный чемпион серии DTM Тимо Шайдер отметил: "Кажется, что Мик унаследовал гоночные гены своего отца. Он очень быстр на трассе, особенно в дождевых условиях. Так что я не удивлюсь, если он заключит контракт".

mick2.jpg

В Чемпионате мира по картингу Мик Младший выдержал очень жесткую конкуренцию


Сам Ван Амерсфурт пока никак не комментирует появившуюся в СМИ информацию.

Напомним, что в конце декабря прошлого года Мик Шумахер уже опробовал свои силы за рулем болида одной из младших Формул. На трассе в Валенсии Мик Младший принял участие в тестах Формулы-4.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings