«Таинственный» кроссовер Renault для России: новое официальное изображение

Французская марка объявила имя нового «паркетника», производство которого наладят в России. Мировая премьера модели состоится 29 августа на Московском автосалоне.

Новый кроссовер Renault C-класса назвали Arkana (Аркана, ударение на вторую «а»). Как заявили в компании, имя образовано от латинского слова arcanum — «тайна». В Renault полагают, что это название подчеркивает «уникальность» и «притягательность» модели. Также российский офис марки распространил второе официальное изображение "паркетника". Первый тизер был опубликован в июне.

renault

Мировая премьера нового кроссовера состоится в рамках Московского автосалона, который откроется для представителей СМИ 29 августа 2018 года. Производство модели наладят на заводе Renault, расположенном в Москве (бывший «Автофрамос», также выпускает Renault Duster и Kaptur, Nissan Terrano). На наш рынок «паркетник» выйдет в следующем году. Собственно, это вся официальная информация о кроссе.

Ожидается, что на конвейер московского предприятия встанет купеобразный «паркетник». Судя по предыдущему тизеру, передняя часть Arkana выполнена в стиле флагманской модели Renault Talisman, последних Megane и Koleos. На новой картинке мы видим, что задние фонари кросс-купе соединены между собой светодиодной полоской – это модное ныне решение, оно встречается у многих марок.

21212677_21212676_RENAULT_2018

По предварительным данным, российская версия Arkana построена на «тележке» B0, которая также лежит в основе «наших» Renault Duster, Kaptur, Logan и Sandero. Скорее всего, новинка окажется чуть крупнее Каптюра (4 333/1 813/1 613 мм, колесная база – 2 673 мм), а в кросс-линейке бренда Аркана займет нишу между этим «паркетником» и Koleos. Цена Kaptur 2018 года выпуска – от 934 000 рублей, свежий Колеос обойдется минимум в 1 829 000 рублей.

Между тем купеобразный «паркетник» Renault будут производить и продавать не только в России – модель еще появится в Бразилии, Китае и Корее (наша страна станет первым рынком для кросса). Бразильский и китайский варианты также построят на платформе B0, а корейскую версию переведут на более дорогую «тележку».

Кстати, ранее дизайнер «Колёс» представил свое видение кросс-купе Renault.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
22.08.2018 15:13
Лесник

"В Renault полагают, что это название подчеркивает «уникальность» и «притягательность» модели." Намекают, что можно будет за эту "уникальность" цену заломить? Ребяты, если ваша новая машина на тележке В0 будет стоить как к примеру Тигуан, то большой вам привет. Будете сидеть так же как со своим Колеосом, вместо которого все берут его брата - Ниссан Икстрейл.

14

27.08.2018 17:56
Kordin

ну он как раз таки и будет по цене дешевле колеоса, но дороже каптюра http://www.clubarkana.ru/#pricelist

имхо провал


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings