Индийская Tata собирается покорять европейский рынок

Компания-производитель самых недорогих автомобилей в мире – Tata – заявила о своих планах по выходу на европейский авторынок. В Старом свете компания планирует представить две модели: седан Zest и хэтчбэк Bolt.

Индийский автопроизводитель пока не представил информации по адаптации своих моделей под потребности европейских покупателей. Наиболее вероятным решением считается расширение существующей линейки двигателей и включение в нее дизельных моторов – первые "таты" на солярке были представлены в феврале 2014-го.

Достоверных сведений о планируемых поставках Tata Zest и Tata Bolt в Россию пока не имеется. В феврале оба автомобиля были представлены на выставке в Индии. Их можно считать "революционными" для производителя: компакты отличают абсолютно новый дизайн как снаружи, так и внутри и оригинальная линейка моторов.

Tata Bolt

Индийский автопроизводитель планирует вложить в строительство завода в городе Клуж-Налока (Румыния) почти миллиард евро. Решение этого вопроса находится в стадии переговоров. На заводе в Румынии будет налажен выпуск автобусов, грузовых автомобилей и легковых машин.

Наиболее известной моделью Tata является субкомпактная Nano, которая в Индии продается по цене от $2 500.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings