Tesla представит конкурента BMW 3 Series в 2016 году

Новая модель американской компании будет называться Tesla Model III. Представят автомобиль уже в следующем году, а в продажу седан поступит в 2017-м.

В 2017 году американский производитель электромобилей Tesla намерен вывести на рынок новую модель, которая позиционируется в качестве конкурента BMW 3 Series и ее "одноклассников". Новинка получит название Tesla Model III.

tesla-model-e-front.jpg

Рендерное изображение Tesla III от AutoExpress



"У нас уже есть седан Tesla S, мы готовим SUV с названием Tesla X и свою третью модель мы планировали назвать Tesla E, но потом к нам обратился концерн Ford, заявивший о своем желании использовать обозначение Model E. В итоге наша новинка будет называться Model 3, но обозначать мы ее будем III. В итоге у нас в линейке будет S, III и X", — заявил основатель марки Tesla Илон Маск в эксклюзивной беседе с корреспондентами AutoExpress.

Первый показ Tesla Model III состоится в 2016 году, а уже годом позже автомобиль пойдет в продажу. Сообщается, что для новой модели подготовят собственную платформу и не будут использовать укороченную платформу от Model S и Model X. К работе над Model III привлекут Криса Порритта, экс-сотрудника Aston Martin, ныне работающего в британском подразделении Tesla.


tesla-model-e-rear.jpg



По предварительным данным, цена Tesla Model III окажется примерно 35 000 долларов (около 1 794 000 рублей по курсу ЦБ на 6 марта 2015 г.). Для готовящейся к выпуску модели заявлен пробег без подзарядки до 200 миль (примерно 320 км). Владельцы Tesla Model III вместе с обладателями Model S и Model X смогут бесплатно пользоваться фирменными зарядными станциями.

В 2015 году Илон Маск планирует реализовать 35 000 своих электромобилей, а с появлением на рынке Tesla Model III руководитель компании рассчитывает на увеличение продаж до шестизначных цифр.

О том, какое название получит новая модель Tesla, стало известно летом 2014 года. Напомним, что осенью Tesla представила 700-сильную версию флагманского седана Model S. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,2 секунды. Запас хода составляет порядка 443 километров. Изюминкой автомобиля стало наличие системы полного привода.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings