Тестовую сборку грузовых автомобилей FAW запустят в России весной

Китайские грузовые автомобили бренда FAW в скором времени начнут выпускать в Приморье.

Согласно информации, поступившей от Корпорации развития Дальнего Востока, на которую ссылаются «РИА Новости», российско-китайская компания «Юбо-Сумотори» весной 2017 года намеревается начать в Приморье тестовую сборку грузовых автомобилей марки FAW.

На фото: FAW Tiger
На фото: FAW Tiger

Соглашение об осуществлении деятельности в качестве резидента Свободного порта Владивосток производственная компания «Юбо-Сумотори» заключила в 2016 году. Отметим, инициатором проекта по созданию завода с российской стороны выступила ГК «Сумотори», которая специализируется на торговле и обслуживании легковых и коммерческих автомобилей.

Сообщается, что на первом этапе реализации проекта объём инвестиций составил 28 миллионов рублей. Предположительно будет создано 52 рабочих места. Тяжеловозы FAW планируется выпускать на производственных площадях «Техцентра Сумотори» в Артёме (город в Приморском крае).

На фото: FAW J6P
На фото: FAW J6P

В Корпорации развития Дальнего Востока отметили, что компания недавно получила свидетельство о присвоении Международного идентификационного кода изготовителя транспортного средства (WMI). «Следующим шагом к запуску производственной деятельности станет получение Сертификата одобрения типа транспортного средства. Уже весной мы рассчитываем приступить к тестовой сборке», — сказал глава ГК «Сумотори» Виталий Веркеенко.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что на более поздних этапах реализации проекта предусматривается более глубокая локализацию производства, сборка крупных узлов грузовых автомобилей FAW, а также строительство нового завода. По первому времени машины планируется продавать в основном на Дальнем Востоке, затем реализацию организуют по всей стране.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings