Toyota представила фургон ProAce нового поколения

Новая Тойота создана в сотрудничестве с концерном PSA Peugeot Citroen и отличается от последних Expert и Jumpy только внешностью.

Так же как и «французы» фургон Toyota ProAce будет предлагаться в трех вариантах длины: 4,6 метра, 4,9 метра или 5,3 метра. Моторы – дизели объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью от 95 до 180 л.с. Двигатели работают в паре с «механикой», «роботом» или «автоматом». Максимальная грузоподъемность ProAce – 1,4 тонны.



«Начинка» у японского фургона тоже аналогична Peugeot Expert и Citroen Jumpy. В зависимости от комплектации Toyota ProAce может оснащаться камерой заднего вида с панорамным обзором, системами распознавания дорожных знаков и автоматического управления дальним светом, системой предупреждения о фронтальном столкновении, адаптивным круиз-контролем и системой автоматического экстренного торможения.

Для модели также предусмотрены навигационная система с 3D-графикой, мониторингом пробок и информацией о ближайших заправках и система Handsfree – сдвижные двери будут открываться, стоит только провести под ними ногой.




Новые Toyota ProAce, Peugeot Expert и Citroen Jumpy дебютируют в конце апреля текущего года на выставке коммерческого транспорта в Бирмингеме, Великобритания. Европейские продажи «тройняшек» стартуют летом. «Французы», скорее всего, доберутся до России, а вот данных о планах Тойоты вывести на наш рынок ProAce пока нет.

Ранее стало известно о том, что Toyota может помочь Peugeot Citroen выйти в сегмент пикапов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
01.04.2016 14:04
Владимир

Почитал новость - ничего не понял: каким "роялем" здесь Peugeot Expert и Citroen Jumpy, насколько я понимаю Toyota ProAce совсем из другой "оперы", а именно из троицы представленных в Женеве Citroen SpaceTourer, Peugeot Traveller и Toyota Proace. Зачем же людей путать?

3

01.04.2016 15:00
Владимир

Ах, вот оно что, решили развести грузовые и пассажирские модели разными названиями......

Все верно тогда написано - на оф. сайте Citroën так же.

Пардон.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings