В линейке Peugeot Citroen могут появиться пикапы

Официально о новых моделях французы могут объявить уже на следующей неделе.

О возможном расширении продуктовой линейки за счет пикапов намекнул глава Peugeot Максим Пика в рамках состоявшейся накануне презентации новых Peugeot Expert и Citroen Jumpy. Как сообщает Autocar, топ-менеджер заявил, что все подробности французский концерн раскроет 5 апреля, когда будет представлен шестилетний план развития PSA Peugeot Citroen.

На фото: Toyota Hilux. На базе этой модели могут построить пикапы Peugeot и Citroen



Ожидается, что пикапы Пежо и Ситроен будут созданы совместно с Fiat или Toyota – с этими компаниями французы вместе работают над своей коммерческой линейкой. Издание Auto Express предполагает, что грузовики PSA Peugeot Citroen, скорее всего, построят на базе Toyota Hilux.

Главными конкурентами пикапов из Франции станут тот же Hilux, Ford Ranger, Mitsubishi L200, Nissan Navara и Volkswagen Amarok.

Ранее автомобили с подобным типом кузова имелись только у Пежо. Например, в 1972-1993 годах компания выпускала модель Peugeot 504.


autowp.ru_peugeot_504_pick-up_3.jpg

На фото: Peugeot 504 Pickup, который производили в 1972-1993 годах



В последнее время пикапы набирают всё большую популярность в мире, что сказывается на производственных планах многих брендов, включая и «непикапные» марки. Так, Renault с 2015 года продает в Латинской Америке Duster Oroch, а в этом году Рено запустит на европейский рынок грузовик Alaskan. Кроме того, в 2016-ом должна состояться мировая премьера пикапа Mercedes-Benz.


Читайте также:


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings